С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

31 июля 2020

Территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится акция "Безопасный водоем"

Территория Горноуральского городского округа полна мест невероятной красоты – рек, озер, прудов. В жаркие летние дни к берегам водоемов тянутся отдыхающие и, конечно же, дети.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки отсутствие  возможности у детей организованно отдохнуть вызывает особую тревогу у специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

29 июля по инициативе территориальной комиссии Пригородного района по делам несовершеннолетних и защите их прав в селе Южаково Пригородного района проведено профилактическое мероприятие "Безопасный водоем".

Члены комиссии, сотрудники и воспитанники социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних "Южаковский" совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отделения полиции №1 и отдела полиции №21 МУ МВД России "Нижнетагильское", линейного отдела на станции Н.Тагил,  сотрудниками управления социальной политики №21, диспансерного наркологического отделения психиатрической больницы № 7, Нижнетагильского центра занятости, Горноуральской городской поликлиники, помощником прокурора Пригородного района проинспектировали берега Южаковского пруда с целью выявления безнадзорных детей и определения опасных для купания мест. Члены комиссии также поучаствовали в ежегодно проводимой воспитанниками социально-реабилитационного центра акции "Чистый берег".

Результатом мероприятия стали не только собранные и вывезенные сотрудниками центра мешки мусора, расклеенные памятки безопасного поведения на воде и в лесу, но и проведенные с отдыхающими профилактические беседы.

Воспитанники центра решили выпустить и разместить на берегу красочный плакат, разъясняющий опасные последствия нахождения детей вблизи водоемов без присмотра родителей и призывающий к бережному отношению к природе.

Председатель ТКДН и ЗП Пригородного района Татьяна Фалалеева

30 апреля 2020
Всероссийский конкурс "Регион добрых дел" 2020 года

Целью конкурса является создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свер