С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

3 марта 2020

В Нижнем Тагиле прошел окружной семинар по вопросам исполнения законодательства в области противодействия коррупции

3 марта в Нижнем Тагиле состоялся выездной методический семинар для глав муниципальных образований, председателей и депутатов местных дум, должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления Горнозаводского управленческого округа.

В работе семинара приняли участие директор Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области Ильхам Ширалиев, Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, председатель Общественного совета при Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области Руслан Долженко, руководители структурных подразделений Департамента.

В ходе семинара рассмотрены вопросы, касающиеся порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в рамках декларационной кампании 2020 года, применения мер ответственности за ненадлежащее исполнение требований законодательства о противодействии коррупции, организации общественного антикоррупционного контроля.

Во второй половине дня Ильхам Ширалиев провел прием граждан по личным вопросам. С проблемами газоснабжения, обеспечения медицинского и почтового обслуживания сельских территорий, организации образовательной деятельности, развития общественных организаций к директору Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области обратились жители Нижнего Тагила и соседних сел Синегорское, Шиловка, Серебрянка, Покровское.

В этот же день Ильхам Ширалиев вручил юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" ветеранам Нижнего Тагила и Невьянска. Почетную награду из рук члена Правительства Свердловской области получили Гуткин Арон Абрамович, супруги Жуковы Нина Михайловна и Николай Васильевич, в этом году отмечающие 70-летие совместной жизни, жители Невьянска Шмаков Василий Михайлович, Карпова Анфиса Максимовна и Шахурина Александра Степановна.

На фото: Ильхам Ширалиев вручает юбилейную медаль Николаю Васильевичу Жукову, на протяжении многих лет возглавлявшему Совет ветеранов Нижнего Тагила (фото — Сергей Казанцев, "Тагильский рабочий")

27 февраля 2020
Подведены итоги конкурса рисунков на темы ЖКХ

Подведены итоги конкурса рисунков Горнозаводского управленческого округа Свердловской области на темы жилищно-коммунального