С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

21 февраля 2020

В Невьянском городском округе начали вручать юбилейные медали

20 февраля в Невьянском ГО начали вручать юбилейные медали, посвященные юбилейной дате — 75 годовщине Великой Победы. Первыми награжденными стали труженики тыла, проживающие в поселке Цементный и селе Шурала.

Церемония награждения состоялась в библиотеке Цементного, куда были приглашены ветераны и первые лица города.

В числе гостей, высказавших слова благодарности землякам, ковавшим победу в тылу, оказались глава НГО Александр Берчук, председатель Думы Любовь Замятина, а также Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов.

— Из одного металла льют медаль за бой и медаль за труд, — отметил Евгений Тиморгалиевич, поздравляя с приближающимся праздником виновников торжества.

Для них в этот день читали стихи местные школьники. А душевные песни под гармонь исполнили участники хора русской песни Дома культуры п.Цементный.

Всего сегодня юбилейные медали получили одиннадцать жителей округа. А первым получателем награды в Невьянском районе стал Иван Семенович Агафонов.

В завершение встречи собравшиеся почтили память русских солдат, погибших на фронтах, а также ветеранов и тружеников тыла, не доживших до сегодняшнего дня, минутой молчания…

А затем собрались за общим столом за чашкой чая со сладостями. И, конечно, вспомнили тяжелые военные годы и друзей, ушедших из жизни.

Стоит отметить, что в ближайшее время памятные медали будут вручены еще многим жителям Невьянска, окрестных сел и деревень. К примеру, 21 февраля торжественное награждение состоится в поселке Аять и деревне Нижние Таволги. 22 числа в Верхних Таволгах, 23 в селе Быньги, а 24 февраля в поселке Калиново.

Евгения Гаева, "Твой континент"

11 февраля 2020
Конкурс рисунков

В соответствие с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 07.02.2020 № 73 "

24 января 2020
23 января на базе ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 2" прошел окружной семинар-совещание по коммеморативным практикам в деятельности учреждений образования и молодёжной политики.

На семинар были приглашены руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере обра

28 декабря 2019
В Горноуральском городском округе прошла благотворительная акция "Полицейский Дед Мороз"

Ежегодно в декабре по инициативе сотрудников МВД проводится благотворительная акция "Полицейский Дед Мороз". Вместе