С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

29 мая 2019

Создан Общественный совет при Администрации Горнозаводского управленческого округа

28 мая состоялось первое заседание Общественного совета при Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области. В его работе принял участие Управляющий администрацией округа Евгений Каюмов.

Созданный в соответствии с требованиями закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области", Общественный совет при Администрации округа ставит основной целью своей деятельности обеспечение и защиту прав и законных интересов жителей муниципальных образований округа, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории округа, при проведении общественной оценки деятельности Администрации округа, а также обеспечение взаимодействия граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Администрацией округа.

В состав Общественного совета вошли 12 человек – члены и эксперты Общественной палаты Свердловской области, представители общественных организаций и объединений Горнозаводского управленческого округа. По мнению Управляющего администрацией округа высокий профессиональный и экспертный уровень утвержденного состава Совета позволит обеспечить максимально эффективное взаимодействие с Администрацией округа и органами местного самоуправления входящих в состав округа муниципальных образований по важнейшим вопросам социально-экономического развития территорий.

Председателем Общественного совета единогласно избран Валерий Лукич Руденко, эксперт Общественной палаты Свердловской области, советник генерального директора ПАО Машиностроительный завод им. М.И. Калинина, руководитель регионального Уральско-Сибирского научного центра РАРАН. В качестве заместителя председателя Совета утвержден директор по персоналу АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" Константин Юрьевич Захаров. Ответственным секретарем Совета избрана Милютина Татьяна Николаевна, эксперт Общественной палаты Свердловской области, начальник центра подготовки кадров ФКП "Нижнетагильский институт испытания металлов".

По итогам первого заседания Общественного совета принято решение сформировать перечень поступивших предложений от членов совета по вопросам для обсуждения на последующих заседаниях, а также предложений по участию в профильных комиссиях совета.

Проведение следующего заседания Общественного совета запланировано на III квартал 2019 года.

23 мая 2019
В Кировграде состоялся окружной этап областной экологической акции "Марш парков — 2019" Горнозаводского управленческого округа.

Победителем окружного этапа стала команда "Моя Родина — Урал" муниципального автономного учреждения дополнительного образова

25 апреля 2019
Горнозаводской управленческий округ принял участие в региональной акции "Знамя Победы"

24 апреля 2019 года в Нижнем Тагиле, в МАОУ СОШ №61, в рамках реализации проекта "Диалог на равных" состоялась встреча с Геро