Как оформить обращение

С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Как оформить обращение в адрес Управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области

1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, поступают на рассмотрение в Управление по работе с обращениями граждан Правительства Свердловской области.

2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить анкету.

3. Ответ на Ваше обращение направляется:

в форме электронного документа, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);

в письменной форме, если Вами указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.

4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Обращаем Ваше внимание, что в целях обеспечения информационной безопасности раздела "Электронная приемная" официального сайта Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области в сети "Интернет" при заполнении поля ввода текста обращения в форме электронного документа действует защита от возможного внедрения вирусных программ.

5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов, Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме можно в любой последовательности двумя самостоятельными вложениями файла без архивирования (файл вложения) по одному из двух разных типов допустимых форматов:  текстового (графического) формата: txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pub, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx; аудио-(видео-) формата: mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области.

Гарантированная передача файла(ов) вложения на почтовый сервер зависит от пропускной способности сети "Интернет" пользователя, а получение – от объёма обрабатываемых почтовым сервером переданных файлов.

При подключении оборудования пользователя к сети "Интернет" по выделенным каналам связи с использованием технологий ADSL, 3G, 4G, WiFi и иных технологий, обеспечивающих аналогичные скорости передачи данных в сети "Интернет", передача и обработка файла(ов) с суммарным размером: до 5 Мб осуществляется, как правило, без задержки во времени; от 5 Мб до 10 Мб может осуществляться с задержкой во времени; свыше 10 Мб может быть не осуществлена.

Вложения документов и материалов, которые не удается отправить (передать и обработать), рекомендуется направлять в соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" почтовой связью, сообщив об этом в тексте обращения в форме электронного документа.

6. Если в направленном Вами тексте в форме электронного документа, содержащемся в поле ввода текста обращения в форме электронного документа, Вы не изложили суть предложения, заявления или жалобы, а только ссылку на приложение (файл вложение) либо на контент интернет- сайта, в котором содержится суть предложения, заявления или жалобы, то ответ по сути предложения, заявления или жалобы, изложенной в файле вложения или на интернет-сайте, не даётся.

7. Обращаем Ваше внимание на порядок рассмотрения отдельных обращений, предусмотренный ст. 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

8. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее:  согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.

9. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в форме электронного документа, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства