С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10 декабря 2018

Руководители ветеранских организаций Горнозаводского управленческого округа обсудили вопросы подготовки к 75-летию Победы

10 декабря 2019 года в городском округе Верхняя Тура прошел семинар-совещание Координационного общественного совета ветеранских организаций при Управляющем администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области.

Основным вопросом повестки стало участие ветеранских организаций, действующих на территориях муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, в реализации мероприятий Стратегии патриотического воспитания граждан до 2020 года и подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом заседания Управляющий администрацией округа Евгений Каюмов вручил благодарственные письма Николаю Кондрашову, председателю Совета ветеранов Верхнесалдинского района, и Николаю Ширинкину, председателю Совета ветеранов Кушвинского городского округа, за высокую гражданскую позицию и личный вклад в развитие ветеранского движения. Председатель окружного Координационного общественного совета ветеранских организаций Иван Хороший от имени Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров вручил почетную грамоту Владимиру Свистунову, председателю Совета ветеранов города Нижний Тагил.

В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия местных отделений Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров с администрациями городских округов в реализации планов по патриотическому воспитанию граждан и по организации мероприятий посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также обсуждались вопросы патриотического воспитания школьников в ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам заседания были приняты решения:

1. Рекомендовать председателям Советов ветеранов, пенсионеров муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа продолжить совместную работу с общественными организациями, в том числе с городскими отделениями общероссийской общественной организацией "Российский союз ветеранов Афганистана", региональным отделением движения "Волонтеры Победы", поисковыми объединениями по выполнению Плана основных мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа оказывать информационное содействие, финансовое и транспортное обеспечение для организации праздничных мероприятий, проводимых Местным отделением СООО ветеранов, пенсионеров с общественными организациями на территориях муниципальных образований.

10 декабря 2018
Межведомственный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассмотрел вопросы деятельности молодежных и добровольческих организаций

Заседание Межведомственного совета Горнозаводского управленческого округа по профилактике безнадзорности и правонарушений нес

4 декабря 2018
В Верхней Салде состоялось заседание круглого стола по проблемам наркотической и алкогольной зависимости молодежи

29 ноября в Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме прошел круглый стол, посвященный проблемам наркомании, употреблен

26 ноября 2018
20 ноября — День правовой помощи детям

20 ноября во всех регионах нашей страны прошли мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям.