С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

22 апреля 2019

В Горнозаводском управленческом округе прошли военно-спортивные игры, посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова

20 апреля 2019 года в поселке Цементный Невьянского городского округа, на базе "Детско-юношеской спортивной школы" прошли окружные этапы военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок", посвященных 100-летию М.Т. Калашникова.

Организаторами игр стали государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания", Администрация Горнозаводского управленческого округа, областная Ассоциация патриотических отрядов "Возвращение", Администрация Невьянского городского округа.

За право выйти в областной финал военно-спортивных игр боролись 24 команды, представляющие муниципальные образования Горнозаводского управленческого округа.

Участников соревнований приветствовали Управляющий администрацией  Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, глава Невьянского городского округа Александр Берчук, начальник управления образования Невьянского городского округа Надежда Головнева, главный судья военно-спортивных игр "Зарница" и "Орлёнок" Михаил Беляев.

В течение дня школьники и воспитанники военно-патриотических клубов соревновались в спортивных и военно-прикладных дисциплинах.

Традиционно команды состязались в скорости на сборку-разборку автомата, физической подготовке, строевой подготовке, пробежали полосу препятствий "Лазерная пуля", показали знания военной истории Отечества, умения в снаряжении магазина Калашникова, также оценивались действия командиров каждой команды.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе первой стала команда городского округа Верхний Тагил "Орлята". Второе место заняла команда "Сталкер" Кушвинского городского округа, третье место заслуженно получили "Молодые бойцы" Новоуральского городского округа.

Средняя возрастная категория: 1-е место – команда "Ягуар" Кушвинский городской округ, 2-е – место – "Сыны Отечества-СР" город Нижний Тагил, третье место – команда "Легион" Горноуральский городской округ.

В старшей возрастной группе третье место завоевала команда "Старый соболь", Невьянский городской округ, второе – "Сталкер-СТ", Кушвинский городской округ, а первое место заняли "Сыны Отечества — СТ" город Нижний Тагил.

Среди военно-патриотических клубов третье место у ВПК "Соколы России" Кушвинский ГО, второй стала команда ВПК "Мужество" г. Верхняя Тура, первое место в нелегкой борьбе завоевала команда военно-патриотического клуба "Кадеты МАОУ "СОШ № 48".

По итогам соревнований победители и призеры игр были награждены кубками, дипломами и ценными подарками, которые им вручили главный судья соревнований Михаил Беляев, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Невьянского городского округа Виктор Ступин. Почетные грамоты Военно-спортивного союза Т.М. Калашникова ребятам вручил Юрий Артамонов, начальник отдела организационно-массовой и информационной работы ГАУ СО "Региональный центр патриотического воспитания".

Поздравляем победителей окружного этапа военно-спортивных игр "Зарница" и "Орлёнок", посвященных 100-летию Т.М. Калашникова, в Горнозаводском управленческом округе и желаем им красивой и честной игры в областном этапе военно-спортивных игр.

—

Кристина Старкова, ведущий специалист

по работе с молодёжью ГАУ СО РЦПВ

18 апреля 2019
Верхнесалдинскому авиаметаллургическому техникуму — 75!

В Верхней Салде состоялись торжества по случаю 75-летнего юбилея профессионального образовательного учреждения.

8 апреля 2019
В Кушве с успехом прошел фестиваль-конкурс хоровых коллективов Горнозаводского управленческого округа

Во Дворце культуры города Кушва состоялся XI фестиваль-конкурс хоровых коллективов и ансамблей ветеранов Великой Отечественно

1 апреля 2019
Нацпроект "Экология"

Национальный проект "Экология" Область чистоты.

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства