С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

26 ноября 2018

20 ноября — День правовой помощи детям

20 ноября во всех регионах нашей страны прошли мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям.

С 2013 года, именно в этот день, органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, некоммерческие организации, занятые в сфере защиты прав граждан, ведут совместную активную работу по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации.

В рамках данной акции была организованна встреча специалистами ГАУ "СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил" с учащимися МБОУ СОШ № 25 и учащимися Высокогорского многопрофильного техникума.

Юрисконсульт социально-реабилитационного центра Жанна Прохорова познакомила ребят с Конвенцией ООН о правах ребёнка, главная цель которой состоит в максимальной защите прав детей. Право на защиту, право на развитие, право на жизнь, право на активное участие в жизни общества — основные права ребёнка. Жанна Валерьевна отметила: при том, что человек считается совершеннолетним по достижении возраста 18 лет, ответственности за совершение преступления или административного правонарушения подлежит лицо, достигшее возраста 16 лет, а по некоторым видам преступлений с 14 лет.

Особое внимание Жанна Валерьевна уделила участившимся в последнее время правонарушениям в отношении такой незащищённой категории, как несовершеннолетние. Она напомнила ребятам правила безопасности на улице, в многолюдном месте, а также правила обращения с мобильными устройствами вне дома.

Екатерина Ларина, специалист ГАУ "СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил"

23 ноября 2018
В Нижней Салде обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

В Городском дворце культуры Нижней Салды состоялся совместный семинар-совещание председателей советов ветеранов и членов Коор

19 ноября 2018
Дни милосердия: в муниципальных образованиях прошла благотворительная акция "10 тысяч добрых дел в один день"

Каждый из нас хоть однажды делал что-то просто так, не за деньги, и не только родным и близким, но и просто тем, кто рядом.

16 ноября 2018
Открытый турнир по русским шашкам среди сотрудников администраций муниципальных образований ГЗУО

16 ноября 2018 года состоялся открытый турнир по русским шашкам среди сотрудников администраций муниципальных образований, ра

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства