С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

23 ноября 2018

В Нижней Салде обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

В Городском дворце культуры Нижней Салды состоялся совместный семинар-совещание председателей советов ветеранов и членов Координационного совета ветеранов боевых действий Горнозаводского управленческого округа.

Семинар прошел под председательством Управляющего администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгения Каюмова и руководителя  окружного Координационного совета ветеранов войны и труда Ивана Хорошего. В работе семинара приняли участие руководители ветеранских организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований округа.

В ходе семинара-совещания председатели ветеранских общественных организаций рассмотрели вопросы организации мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Опытом работы в этом направлении с участниками семинара поделились нижнесалдинцы: заместитель главы администрации городского округа Ольга Третьякова, руководители ветеранских организаций, общеобразовательных учреждений городского округа.

С учетом значимости патриотического направления в воспитании молодежи по итогам совещания принято решение о проведении в следующем году совместного совещания председателей ветеранских организаций с руководителями органов управления в сфере образования при участии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Кроме того, поставлены задачи во взаимодействии с главами муниципальных образований организовать на территориях подготовку и проведение мероприятий, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и главному событию 2020 года — празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По завершении совещания ветераны возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятнику воинам-интернационалистам, а также побывали на экскурсии в подразделениях Нижнесалдинского научно-исследовательского института машиностроения (АО "НИИМаш").

19 ноября 2018
Дни милосердия: в муниципальных образованиях прошла благотворительная акция "10 тысяч добрых дел в один день"

Каждый из нас хоть однажды делал что-то просто так, не за деньги, и не только родным и близким, но и просто тем, кто рядом.

16 ноября 2018
Открытый турнир по русским шашкам среди сотрудников администраций муниципальных образований ГЗУО

16 ноября 2018 года состоялся открытый турнир по русским шашкам среди сотрудников администраций муниципальных образований, ра

6 ноября 2018