С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

6 ноября 2018

В Новоуральске прошел юбилейный Слет кадет Горнозаводского управленческого округа

1 ноября, в канун Дня народного единства, на базе средней общеобразовательной школы № 48 города Новоуральска состоялся юбилейный пятый Слет кадет Горнозаводского управленческого округа.

Организаторами Слета выступили Управление образования Новоуральского городского округа, МАОУ СОШ № 48 г. Новоуральска, Администрация Горнозаводского управленческого округа. Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказали традиционные партнеры Слета кадет: отдел военного комиссариата Свердловской области по г. Новоуральску, МБУК "Новоуральский историко-краеведческий музей", Невьянское казачье общество "Хутор Георгиевский" Оренбургского казачьего войска, МБУ "Спортивный клуб "Кедр" НГО и другие.

В этом году слет собрал рекордное количество участников — воспитанников кадетских школ, кадетских классов, военно-патриотических клубов и казачьих объединений округа. Свои команды на окружной кадетский форум направили Нижний Тагил, Кушвинский, Невьянский, Кировградский городские округа, городские округа Верхний Тагил, ЗАТО Свободный, Нижняя Салда. Всего в Слете приняла участие 21 команда.

Цель Слета — создание условий для укрепления дружбы и сотрудничества между кадетскими школами, классами, военно-патриотическими клубами и казачьими объединениями, формирование патриотического сознания юных граждан по выполнению обязанностей по защите Отечества.

Участникам Слета кадет была предложена большая и насыщенная программа: представление "визитных карточек" команд, мастер-классы         с привлечением партнеров Слета, демонстрация навыков строевой и физической подготовки в Смотре строя и песни и другие мероприятия.

26 октября 2018
В Нижнем Тагиле состоялся окружной семинар по вопросам противодействия экстремизму в молодежной среде

Семинар организован Департаментом молодежной политики Свердловской области, ГАУ СО "Региональный центр патриотического воспит

22 октября 2018