С 20 МАРТА 2020 ГОДА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРНОЗАВОДСКОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

9 апреля 2018

Окружной этап игры "Зарница" собрал команды одиннадцати муниципальных образований

6 апреля в Горнозаводском управленческом округе на базе детско-юношеской спортивной школы поселка Цементный прошел окружной финал военно-спортивной игры "Зарница".

В этому году игра посвящена 75-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса.

Организаторами игры выступили Департамент молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания", Ассоциация патриотических отрядов "Возвращение", администрации Горнозаводского управленческого округа и Невьянского городского округа.

25 команд из 11 муниципальных образований: города Нижний Тагил, Невьянского, Новоуральского, Кушвинского, Кировградского, Горноуральского, Верхнесалдинского городских округов, городских округов ЗАТО Свободный, Нижняя Салда, Верхний Тагил, Верхняя Тура приняли участие в соревнованиях.

Юных патриотов тепло приветствовали Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, глава Невьянского городского округа Александр Берчук, специалист Ассоциации патриотических отрядов "Возвращение" Екатерина Карпова, начальник отдела Регионального центра патриотического воспитания Юрий Артамонов.

Обращаясь к участникам игры, гости отметили, насколько высока ответственность представлять свои муниципальные образования на окружном финале, и пожелали победы сильнейшим.

В течение дня мальчишкам и девчонкам было очень непросто: строевая подготовка и викторина по знанию истории России, Свердловской области и Вооруженных Сил Российской Федерации, разборка/сборка автомата Калашникова и снаряжение магазина к АК, физическая подготовка и "лазерный биатлон". Все эти испытания требовали не только серьезной личной подготовки, но и умения слажено действовать в составе команды.

Не все получалось сразу, радость от маленьких побед и горечь неудач – все вместил в себя этот день… Но на то это и "Зарница" — игра для смелых, выносливых, крепких духом…

По итогам соревнований в младшей возрастной группе третьей стала команда "Авангард" (г. Новоуральск), второе место у команды "Кадеты" (г. Невьянск), а победила команда "Сталкер" (п. Баранчинский).

В средней возрастной группе третье место у команды "Старый соболь" (г. Невьянск), второй стала команда "Патриот" (г. Кушва), первое место завоевала команда школы № 10 (г. Верхний Тагил).

В старшей возрастной группе третье место заняла команда школы № 10 (г. Верхний Тагил), второе место у команды "Сыны Отечества" (г. Нижний Тагил), а первое – у команды "Сталкер" (п. Баранчинский).

Среди военно-патриотических клубов третье место у ВПК "Витязь" (г. Нижний Тагил), вторыми стали ребята из ВПК "Мужество" (г. Верхняя Тура"), победа же досталась ВПК "Крылатая гвардия" (г. Новоуральск).

Командам, завоевавшим первые места в своих возрастных категориях, предстоит защищать честь Горнозаводского управленческого округа на областном финале в конце апреля.

Елена Веверица, ведущий специалист ГАУ СО "Региональный центр патриотического воспитания"