МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ 09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН

15 апреля 2016

Выездной семинар с председателями городских и районных Советов ветеранов

15 апреля 2016 года на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный профессионально-педагогический университет" прошел выездной семинар с председателями городских и районных Советов ветеранов, общественных комиссий.

В работе семинара приняли участие председатель областного Совета ветеранов, пенсионеров, общественный советник Губернатора Свердловской области Юрий Судаков, депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, Управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов, ректор Российского государственного профессионально-педагогического университета Евгений Дорожкин.

О системе патриотического воспитания граждан в Свердловской области сообщил начальник отдела по вопросам патриотического воспитания и работе с казачеством Департамента общественной безопасности Губернатора Свердловской области Александр Мальцев.

О формах и методах работы по реализации программ патриотического воспитания рассказала кандидат исторических наук, доцент Гуманитарного университета Изабелла Огановская.

На семинаре Евгением Дорожкиным, ректором Российского государственного профессионально-педагогического университета, был озвучен опыт работы по патриотическому воспитанию.

Также были представлены презентации работ по патриотическому воспитанию НТГСПИ (ф) РГППУ проект "Имена Победы", МОУ СОШ № 61 (город Нижний Тагил), "Воспитание юных моряков" (Совет ветеранов Тагилстроевского района города Нижний Тагил), "О работе Нижнетагильского военно-поискового методико-воспитательного объединения "Соболь"

Участники совещания отметили ответственную и целеустремленную работу, проводимую по патриотическому воспитанию. Было отмечено, что необходимо усилить работу по организации сбора и сохранению информации от ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с использованием современных технических возможностей, новых форм в воспитательной работе с молодежью.

По завершении семинара его участники посетили выставочный зал музея НТГСПИ (ф) РГППУ, где ознакомились с выставкой "Патриотизм – основа гражданского единения" в рамках реализации программы "Патриотическое воспитание студентов Нижнетагильского государственного социально-педагогического института".