МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ 09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН

12 апреля 2016

В Ленинском районе Нижнего Тагила завершился ежегодный профилактический рейд "Малыш"

К проведению рейдовых мероприятий были привлечены специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С целью выявления семейного неблагополучия, фактов неисполнения родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, принятия мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье, оказания своевременной медицинской, социальной помощи, применения мер общественного и административного воздействия к родителям, не исполняющим своих обязанностей по отношению к детям, в период с 07 по 08 апреля 2016 года на территории Ленинского района города Нижний Тагил проведена комплексная профилактическая операция "Малыш". К проведению данного профилактического мероприятия были привлечены специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Из числа сотрудников заинтересованных ведомств на период проведения операции были сформированы совместные группы, проведены инструктажи с постановкой конкретных задач сотрудникам, задействованным в данном мероприятии.

В рамках операции "Малыш" комиссией по делам несовершеннолетних было сформировано 3 рейдовых бригады, в состав которых входили представители ТКДН и ЗП Ленинского района города Нижний Тагил, Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району, ОДН ОП № 16 МУ МВД России "Нижнетагильское", ОМСП Д и П № 3, СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил, ОНД ОНД Ленинского района и ГГО.

В ходе проведения данного мероприятия по месту жительства посещены 53 неблагополучные семьи, в которых проживают 77 несовершеннолетних в возрасте от 0 до 7 лет.

Дети, которые находились бы в условиях, представляющих угрозу их жизни и здоровью, в период проведения рейда не выявлены. Также рейдовыми бригадами не выявлены семьи, где родители находились в состоянии алкогольного опьянения и содержали жилое помещение в антисанитарных, непригодных для проживания ребенка условиях.

Рейд дал старт целому комплексу запланированных в 2016 году территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав профилактических мероприятий с семьями, в которых дети нуждаются в поддержке и защите со стороны государства.

Председатель ТКДН и ЗП Ленинского района г. Нижний Тагил Жанна Леонова