МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ 09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН

4 апреля 2016

В Кушвинском городском округе с успехом прошел VШ фестиваль хоровых коллективов и ансамблей Горнозаводского управленческого округа

Традиционный фестиваль хорового творчества собрал в кушвинском Дворце культуры около 20 вокальных коллективов из Нижнего Тагила и Верхней Туры, Невьянска и Верхней Салды, Кушвинского, Горноуральского городских округов, городского округа Верх-Нейвинский.

Фестиваль, ежегодно организуемый на территории округа с целью сохранения и развития самодеятельного творчества ветеранов, в этом году был посвящен Году кино и прошел под девизом "Мелодии голубого экрана".

В программе конкурса звучали популярные композиции из любимых кинофильмов разных лет, русские народные песни, песни о родном крае.

В состав жюри, возглавляемое народным артистом России, советником директора Уральского центра народной культуры Иваном Пермяковым, вошли представители администрации Горнозаводского управленческого округа, учреждений культуры Кушвинского городского округа.

По решению жюри дипломом Гран-при фестиваля награжден народный коллектив Хор ветеранов Дворца культуры имени И.В. Окунева, город Нижний Тагил. Дипломами разных степеней награждены также хоровые коллективы Дома культуры "Салют" и Дворца культуры "Юбилейный" (г. Нижний Тагил), хор "Сударушка" села Шайдуриха (Невьянский городской округ), ансамбль "Уральское раздолье" Кушвинского дворца культуры, хор русской песни Го