Оказание бесплатной юридической помощи. Анонсы

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. 8 декабря 2017 года Администрацией Горнозаводского управленческого округа проводится "Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции по телефону (3435) 47-88-48 (доб.401, 403)

Памятка по вопросам получения гражданами Свердловской области бесплатной юридической помощи.docx

Ответственные за оказание

бесплатной юридической помощи в Администрации Горнозаводского управленческого округа

(распоряжение и.о. Управляющего Горнозаводским управленческим округом Свердловской области от 10.11.2016 № 29-ру)

Белянина Юлия Владиславовна

начальник

отдела по взаимодействию с территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления

тел. (3435) 47 88 48 доб. 401

Cахарова Екатерина Алексеевна

ведущий специалист

тел (3435) 47 88 48 доб. 404

Нормативно правовая база

Федеральное законодательство:

1.       Конституция РФ

2.       Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

3.       Федеральный закон от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Законодательство Свердловской области:

1.       Закон Свердловской области от 05 октября 2012 года № 79-ОЗ "О бесплатной юридической помощи в Свердловской области"

2.       Постановление Правительства Свердловской области от 25 апреля 2013 года № 529-ПП "Об определении перечня областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области и подведомственных им учреждений, входящих в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области, и порядка взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области"

3.       Постановление Правительства Свердловской области от 05 сентября 2012 года № 965-ПП "Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Свердловской области в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и о внесении изменений в Положение о Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области, утвержденное Постановлением Правительства Свердловской области от 15.02.2012           № 127-ПП"

4.       Постановление Правительства Свердловской области от 25 апреля 2012 года № 415-ПП "Об утверждении Порядка оплаты труда адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и компенсации их расходов на оказание бесплатной юридической помощи"

5.       Постановление Правительства Свердловской области от 30 ноября 2012 года № 1364-ПП "О приеме в государственную собственность Свердловской области федерального казенного учреждения "Государственное юридическое бюро по Свердловской области" и внесении изменения в положение о Департаменте по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 15 февраля 2012 года № 127-ПП"

6. Постановление Правительства Свердловской области от 26 декабря 2012 года № 1576-ПП "Об утверждении порядка направления Адвокатской палатой Свердловской области в Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области ежегодного доклада и сводного отчета об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи"

7.       Постановление Правительства Свердловской области от 14 февраля 2013 года № 173-ПП "Об утверждении порядка принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"

8.   Приказ об утверждении Порядка заполнения отчета об оказании бесплатной юридической помощи от 29.12.2015 №97

Уральские каникулы
Информируем вас о создании специализированного интернет-портала "Уральские каникулы"