АНОНСЫ

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. 8 декабря 2017 года Администрацией Горнозаводского управленческого округа проводится "Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции по телефону (3435) 47-88-48 (доб.401, 403)

20 августа 2018 года Администрация Горнозаводского управленческого округа Свердловской области проводит "Прямую телефонную линию" с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесённым к сфере деятельности Администрации округа.

В соотвтетсвии с распоряжением Управляющего Горнозаводским управленческим округом от 22 ноября 2017 года № 32-ру приём обращений (вопросов) на "Прямую телефонную линию" осуществляется по номерам телефона Администрации округа  +7 (3435) 47-88-48 доб. 401 или 403 с 14.00 до 16.00 часов.

Разъяснительную работу с гражданами проводят начальник отделапо взаимодействию с территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления Администрации округа, ведущий специалист отделапо взаимодействию с территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления Администрации округа.

При обращении граждан на "прямую телефонную линию" регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, контактный телефон и (или) адрес электронной почты, суть вопроса или сообщения.

Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно по инициативе ООН 9 декабря. В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых подписала Конвенцию. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира.

В настоящий момент к Конвенции присоединились 176 государств, которые приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в области законодательства.

Цель Конвенции — предупреждение и искоренение коррупции.

Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции

9 декабря 2003 года, а ратифицировала 8 марта 2006 года (N 40-ФЗ), третьей среди стран Большой восьмёрки. Федеральный закон о ратификации содержит заявления  по отдельным статьям и пунктам, по которым Россия обладает юрисдикцией и обязательностью для исполнения.

Администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области 08 декабря 2017 года проводится прием (консультирование) граждан по вопросам антикоррупционного просвещения, профилактики и противодействия коррупции.

Место проведения:

г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 34, кабинет № 10.

Время проведения:

08 декабря 2017 года с 14-00 до 16-00 час.

Распоряжением Управляющего Горнозаводским управленческим округом от 23.11.2016 № 31-ру утвержден график проведения "Прямой линий" с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности Администрации Горнозаводского управленческого округа в 2017 году.

Режим работы "Прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения: 3-й понедельник каждого месяца по телефону: 8 (3435) 47-88-48 (доб. 401, 403)

При обращении граждан на "Прямую линию" регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, контактный телефон и (или) адрес электронной почты, суть вопроса или сообщения.

Уральские каникулы
Информируем вас о создании специализированного интернет-портала "Уральские каникулы"