МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ 09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН

Федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации и иные нормативные правовые акты по вопросам противодействия коррупции можно найти на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru

Федеральный закон от 03.11.2015 № 303-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 05.10.2015 № 285-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления обязанности лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов"

Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 431-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"

Федеральный закон от 06 декабря 2011 года № 395-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением ротации на государственной гражданской службе"

Федеральный закон о противодействии коррупции от 25 декабря 2008 №273-ФЗ pravo.gov.ru/proxy/ips/

Указ Президента Российской Федерации "О мерах по реализации отдельных положений Федерального Закона "О противодействии коррупции" от 2 ареля 2013 № 309 pravo.gov.ru/proxy/ips/

Указ Президента Российской Федерации от 15.07.2015 № 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции"

Указ Президента Российской Федерации от 08.03.2015 № 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции"

Указ Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 №460"Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Указ Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы" www.pravo.gov.ru/search/index.html