Общественные обсуждения проектов правовых актов Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. 7 декабря 2018 года Администрацией Горнозаводского управленческого округа проводится "Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции по телефону (3435) 47-88-48 (доб.401, 403)

В соотвтетствии с пунктом 1 статьи 20 Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" под общественным обсуждением понимается используемое в целях общественного контроля публичное обсуждение общественно значимых вопросов, а также проектов решений органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственных организаций Свердловской области, муниципальных организаций, иных органов и организаций Свердловской области, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, с обязательным участием в таком обсуждении уполномоченных лиц указанных органов и организаций, представителей граждан и общественных объединений, интересы которых затрагиваются соответствующим решением.

п. 6. ст. 20 151-ОЗ общественное обсуждение проводится публично и открыто. Участники общественного обсуждения вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросу или проекту решения, вынесенному на общественное обсуждение. Общественное обсуждение может проводиться через средства массовой информации, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

Общественное обсуждение проекта Плана мероприятий Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы проводится с 26 июля 2018 года по 24 августа 2018 года: gzuo.midural.ru/article/show/id/246

Замечания и предложения по проектам правовых актов могут быть направлены по почте: 622001, г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 34, а также по электронной почте: gzo@list.ru