Информация о деятельности комиссии за 2017 год

20 ноября 2019 года с 15.00 до 17.00 часов для жителей Свердловской области будет организована "горячая линия" с Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области Мороковым Игорем Рудольфовичем.

В 2017 году проведены 4 заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, на которых рассмотрены следующие вопросы:

- Об ознакомлении государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области с распоряжениями Управляющего Горнозаводского управленческого округа Свердловской области.

- Об утверждении Плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области на 2017 год.

- Об ознакомлении с Указами и распоряжениями Губернатора Свердловской области.

- О методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2017 году.

- Об ознакомлении с обзором судебных решений и информацией, размещенной на официальном сайте прокуратуры Свердловской области, по вопросам противодействия коррупции.

- О рассмотрении уведомления государственного гражданского служащего Администрации Горнозаводского управленческого округа о предстоящем выполнении иной оплачиваемой работы.

- О рассмотрении итогов представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, замещающих должности, включённые в перечень должностей с повышенными коррупционными рисками, и членов семьи.

- О рассмотрении итогов представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год депутатами Дум муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа и членов их семьи.

- О методических рекомендациях по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией.

- О состоянии работы по выявлению случаев несоблюдения государственными служащими Свердловской области, проходящими государственную гражданскую службу в соответствующем органе государственной власти Свердловской области, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и мерах по её совершенствованию.

В 2017 году комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области не выявлено нарушений федеральных законов от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".