Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. 8 декабря 2017 года Администрацией Горнозаводского управленческого округа проводится "Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции по телефону (3435) 47-88-48 (доб.401, 403)

Информация

об итогах заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского

управленческого округа Свердловской области

за 2017 год

В I квартале 2017 года комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области проведено 1 заседание, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1) Об ознакомлении государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области с Положением и составом комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области.

2) Об утверждении Плана работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области на 2017 год.

3) б ознакомлении с Указами и распоряжениями Губернатора Свердловской области от 24.01.2017 № 18-УГ, от 24.01.2017 № 19-УГ, от 24.01.2017 № 20-УГ, от 24.01.2017 № 21-УГ, от 24.01.2017 № 22-УГ, от 02.02.2017 № 36-УГ, от 02.02.2017 № 37-УГ, от 14.02.2017 № 87-УГ, от 14.02.2017 № 88-УГ, 14.02.2017 № 32-РГ от 27.01.2017 № 2-РРАГ.

4) О методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2017 году.

5) Об ознакомлении с обзором судебных решений и информацией, размещенной на официальном сайте прокуратуры Свердловской области, по вопросам противодействия коррупции, подготовленной Департаментом кадровой политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, за IV квартал 2016 года.

Во II квартале 2017 года комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области проведено 1 заседание, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1)     О рассмотрении уведомления государственного гражданского служащего Администрации Горнозаводского управленческого округа о предстоящем выполнении иной оплачиваемой работы;

2)     О рассмотрении итогов представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, замещающих должности, включённые в перечень должностей с повышенными коррупционными рисками, и членов семьи;

3)     О рассмотрении итогов представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год депутатами Дум муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа и членов их семьи;

4)     О методических рекомендациях по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией;

5)     Об ознакомлении с распоряжениями Губернатора Свердловской области от 03.05.2017 № 89-РГ, от 01.06.2017 № 126-РГ;

6)     О состоянии работы по выявлению случаев несоблюдения государственными служащими Свердловской области, проходящими государственную гражданскую службу в соответствующем органе государственной власти Свердловской области, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и мерах по её совершенствованию.

Изучив представленные документы, комиссия приняла следующие решения:

по первому вопросу: дать согласие государственному гражданскому служащему на выполнение иной оплачиваемой работы;

по второму-шестому вопросам — информацию принять к сведению.

В III квартале 2017 года комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области проведено 1 заседание, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1)    О рассмотрении Управляющим Горнозаводским управленческим округом решения комиссии о допуске к выполнению иной оплачиваемой работы государственного гражданского служащего;

2)    Об ознакомлении с распоряжением Управляющего Горнозаводским управленческим округом от 28.06.2017 № 20 "О внесении изменений в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, утвержденный распоряжением Управляющего Горнозаводским управленческим округом Свердловской области от 11.01.2017 № 02-ру";

3)    О рассмотрении обзора судебной практики по делам по заявлениям прокуроров об обращении в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы;

4)    Об ознакомлении с распоряжением Губернатора Свердловской области

от 30.08.2017 № 447-УГ.

Выборы Президента РФ 2018
18 марта 2018 г. выборы Президента РФ