Независимая антикоррупционная экспертиза

20 ноября — День правовой помощи детям

Уважаемые независимые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, разработчиком которых является Администрация Горнозаводского управленческого округа Свердловской области (далее – Администрация).

Согласно пункту 4. Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическим лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Администрации утверждён распоряжением Администрации ГЗУО от 05.06.2014 № 41-ру "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы распоряжений Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, и проектов распоряжений Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области".

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, разработчиком которых является Администрация, составляет 5 рабочих дней со дня размещения проекта нормативного правового акта на сайте.

Почтовый и электронный адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 622001, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 34, Администрация Горнозаводского управленческого округа Свердловской области,

тел.: 47-88-48, электронная почта: gzuo@gov66.ru

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области www.pravo.gov66.ru.

Документы, регламентирующие порядок проведения антикоррупционной экспертизы

1. Федеральный закон от 17 июля 2009 года № 172-ФЗ (в ред. от 21.10.2013) "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов";

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов";

3. Указ Губернатора Свердловской области от 26.10.2010 № 944-УГ "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы указов Губернатора Свердловской области и проектов указов Губернатора Свердловской области";

4. Постановление Правительства Свердловской области от 03.11.2010 № 1605-ПП "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы постановлений Правительства Свердловской области и проектов постановлений Правительства Свердловской области";

5. Распоряжение от 05.06.2014 №41-ру "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы распоряжений Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и проектов распоряжений Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области"

Проекты правовых актов для проведения независимой антикоррупционной экспертизы, разрабатываемые в Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области: