Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика"

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. 8 декабря 2017 года Администрацией Горнозаводского управленческого округа проводится "Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции по телефону (3435) 47-88-48 (доб.401, 403)

В целях организации системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципальных образований на основании постановления Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года №815 "О Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" принято решение о проведении, начиная с 2017 года, ежегодного Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

С инициативой проведения данного конкурса выступили наряду с Минюстом России Общероссийский конгресс муниципальных образований и Всероссийский совет местного самоуправления.

Проведение Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" обеспечит возможность обобщения и распространения наиболее успешного опыта решения отраслевых вопросов местного значения, повышения эффективности и качества муниципального управления на основе внедрения новых управленческих технологий, развития диалога с общественностью и поддержки гражданских инициатив.

По итогам конкурса сформирован сборник лучших муниципальных практик в конкретных номинациях.

В сборнике представлено краткое изложение практик муниципальных образований, признанных победителями конкурса в 2017 году, а также тех муниципальных образований, которые не стали победителями конкурса, но практика которых представляет интерес.

Сборник лучших муниципальных практик по итогам 2017 года.pdf

Выборы Президента РФ 2018
18 марта 2018 г. выборы Президента РФ
Уральские каникулы