Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика"

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. 8 декабря 2017 года Администрацией Горнозаводского управленческого округа проводится "Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции по телефону (3435) 47-88-48 (доб.401, 403)

В целях организации системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления, создания дополнительного стимула для социально-экономического развития муниципальных образований на основании постановления Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года №815 "О Всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика" принято решение о проведении, начиная с 2017 года, ежегодного Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

С инициативой проведения данного конкурса выступили наряду с Минюстом России Общероссийский конгресс муниципальных образований и Всероссийский совет местного самоуправления.

Проведение Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" обеспечит возможность обобщения и распространения наиболее успешного опыта решения отраслевых вопросов местного значения, повышения эффективности и качества муниципального управления на основе внедрения новых управленческих технологий, развития диалога с общественностью и поддержки гражданских инициатив.

По итогам конкурса сформирован сборник лучших муниципальных практик в конкретных номинациях.

В сборнике представлено краткое изложение практик муниципальных образований, признанных победителями конкурса в 2017 году, а также тех муниципальных образований, которые не стали победителями конкурса, но практика которых представляет интерес.

Сборник лучших муниципальных практик по итогам 2017 года.pdf

Уральские каникулы
Информируем вас о создании специализированного интернет-портала "Уральские каникулы"