Информация за 2013 год о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ 09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН

В 2013 году проведены 4 заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и урегулированию конфликта интересов.

В 1 квартале 2013 года (14.03.2013г.) комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и урегулированию конфликта интересов проведено 1 заседание, на котором рассмотрены вопросы следующего характера:

1) о подведении итогов выполнения Плана работы Администрации Горнозаводского управленческого Свердловской области по противодействию коррупции за 2012 год;

2) об изменениях в законодательстве по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Во 2 квартале 2013 года (28.06.2013г.) комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и урегулированию конфликта интересов проведено 1 заседание, на котором рассмотрены вопросы следующего содержания:

1) о новшествах по заполнению справок о расходах государственными гражданскими служащими Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области;

2) о проверке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых государственными гражданскими служащими соблюдения служащими установленных ограничений и запретов.

В 3 квартале 2013 года (06.08.2013г.) комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и урегулированию конфликта интересов проведено 1 заседание, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1) осуществление комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению государственными гражданскими служащими Администрации Горнозаводского управленческого округа ограничений, запретов и по исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе ограничений, касающихся получения подарков;

2) анализ работы с обращениями граждан в Администрации Горнозаводского управленческого округа, "Горячей линии" для приёма сообщения о фактах коррупции в Администрации Горнозаводского управленческого округа.

В 4 квартале 2013 года (06.12.2013г.) комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и урегулированию конфликта интересов проведено 1 заседание. Рассмотрены следующие вопросы:

1) о повышении квалификации государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа и председателей Территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции;

3) об утверждении Плана работы Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области по противодействию коррупции на 2014 год.

В 2013 году комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области и урегулированию конфликта интересов не выявлено нарушений федеральных законов от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в части касающейся представлений представителю нанимателя (работодателю) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Информация подготовлена ведущим специалистом отдела по взаимодействию с территориальными органами исполнительной власти и местного самоуправления Администрации Горнозаводского управленческого округа Н.В. Сащенко.