Конкурс "Вместе против коррупции!"

В резолюциях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19.12.2016 № 71/208 и от 17.12.2018 № 73/190 государствам-участникам Конвенции ООН против коррупции рекомендовано признать важность вовлечения детей и молодежи в качестве ключевых субъектов в деятельность по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".

В общей сложности в рамках конкурса поступило более 22 тысяч антикоррупционных плакатов и видеороликов, почти 5 тысяч из них — от участников из Российской Федерации. Демонстрируем лучшие работы российских участников.

Победители и призеры российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против корруп

ВИДЕО

1 место

"Простые правила"